:::
常見問題
第一頁 上一頁 3 / 3 下一頁 最後頁  頁
我是身心障礙者,可以去哪裡找工作?
可依照您居住地洽詢鄰近的就業服務站(台),聯絡資訊如下:

( 就業服務站(台) / 地址 / 電話 / 傳真)
1. 前鎮就業服務站 / 前鎮區鎮中路6號1樓 / 07-8125043 / 07-8224112
2. 三民就業服務站 / 三民區大順二路468號10樓 / 07-3850990 / 07-3833421
3. 楠梓就業服務站 / 楠梓區德賢路139號 / 07-3661677 / 07-3609523
4. 鳳山就業服務站 / 鳳山區中山西路235號 / 07-7405253 / 07-7199221
5. 岡山就業服務站 / 岡山區民有路27號 / 07-6221866 / 07-6228700
6. 左營就業服務站 / 左營區忠言路189號 / 07-5569456 / 07-5509130
7. 旗山就業服務台 / 旗山區延平一路495號2樓 / 07-6623654
學員訓練期間之義務有哪些?
學員經職業評估錄取參加技能訓練後,應遵守中心學員受訓之各項規定,接受老師指導,並定期接受學習評量,經評量達成訓練目標者,由中心發給職業訓練結訓證書。
學員訓練期間享受之福利?
日間養成訓練班受訓期間所需費用由高雄市政府編列預算及申請中央經費補助支應,並免費供應實習材料,惟上課所需參考書籍須自行購買及證照檢定費、輔導課程材料須自費、交通自理,享勞保(全民健保部分,設籍本市滿1年以上者由市府編列預算支應),另視學員條件代向勞動部勞動力發展署高屏澎東分署或勞保局申請訓練生活津貼。
學員訓練期間可有提供住宿?
訓練期間未提供住宿。
我們是本市某公司,想與中心合作辦理身心障礙者職業訓練班,該與中心哪個課室聯絡?
請洽中心2樓教務課,電話:07-3214033轉326、327、329、350。